Итак, добро пожаловать в кабинет Драконоведения. Курс лекций читать буду я, Алэйна Дю л'Иль.

Сейчас, конечно, надо бы озвучить просьбу прочесть правила, но, помня то, как я сама в ученичестве игнорировала эти просьбы, размещу свои требования прямо тут.

Самое первое и главное правило: данный курс лекций предназначен для людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираются изучать этот предмет. Каждый вид драконов, сам предмет драконологии, многочисленный легенды о драконах, мы будем разбирать досконально, до мельчайших деталей, к домашним работам я очень и очень придирчива, поэтому, если у вас на каждый вопрос ответ будет в три строки, на оценку вообще можете не надеяться. Варианты типа: «Мне нужны халявные баллы, а сделаю-ка я как попало лекции по Драконологии» не прокатят. Больше 0-я баллов не поставлю. Да и не отпишетесь вы такими вот строками: «А я пошел в Запретный лес, увидел... взмахнул палочкой – победил». Во-первых, походы в Запретный лес караются снятием баллов, во-вторых, тот кого победил вам явно не по зубам.

Второе правило: если у вас возникли какие-либо вопросы – задавайте их! Даю честное слово, что не съем вас за это и даже не зааважу. Так что как только появится вопрос, ищите меня на майле: Dgennifer-318@mail.ru.

Третье: оцениваю я по 12-й шкале. Доклады оцениваются до 15 баллов, в зависимости от качества и содержания, сочинения оцениваются так же. Насчет сочинений: Ребята! СОЧИНЯЙТЕ! Пусть это будет захватывающий рассказ/роман/детектив/поэма, главное, чтобы в ней фигурировал дракон. А вот к докладам прошу отнестись более серьезно – это, как никак, доклад. Домашнюю работу следует выполнять в соответствии с порядком лекций, как минимум раз в месяц. Ежемесячно будет проводится отбор за первое место в классе, лидер будет получать 10 бонусных баллов. P.S.: вам следует создать тему на форуме "Домашняя работа" с именем Вашего персонажа, сюда вы будете выкладывать свою домашнюю работу. Прошу отнестись к этому серьёзно!
Добавление: я думала, что стандартные доклады на лист документа WORD, шрифт Times New Roman, размер 12, и сочинения, размером как минимум три четверти листа, – это само собой разумеющееся. Но практика показывает иные результаты... Потому, пожалуйста, учитывайте, что пять-шесть предложений, гордо названных "докладом" или "сочинением", я просто не оцениваю.

Четвертое правило: даже не пытайтесь списать. Во-первых, вы должны извлечь какой-то урок из лекции, во-вторых, вопросы всё равно будут провокационные. Не присылайте также доклады, полностью найденные в сети. Конечно, вы можете найти материал, примеры из которого будете приводить, но полностью копированные тексты я попросту не оцениваю. И если вы всё же приникли сухими устами к какому-либо источнику знаний, указывайте этот источник, пожалуйста.

Пятое правило: не присылайте мне картинки. За это вам баллы лишние не будут. Нет, можете, конечно, просто так прислать, на общественных началах… Хотя, признаюсь, очень трепетно отношусь к рисункам, созданными вами самими. Вот за них, пожалуй, и баллы дать не грех.

И, наконец, ма-а-аленькое дополнение: хорошую работу я оцениваю в десять баллов, а хорошую, остроумную и грамотную – в двенадцать.

P.S.: как только зарегистрируетесь и ознакометесь с правилами прошу Вас отписаться в данной теме. Регистрация проходит под Вашим ником в магической школе!